曲靖新开一路票价1元的公交车,S3路,珠江源大剧院↔潇湘水库
来源:曲靖网 发布时间: 阅读次数:30937
简介: 曲靖市公共汽车总公司于2019年1月14日开通珠江源大剧院至潇湘水库的S3路公交车。
曲靖市公共汽车总公司于2019年1月14日开通珠江源大剧院至潇湘水库的S3路公交车。
S3路线单边里程5.4公里,始发站珠江源大剧院,终到潇湘水库,站点设置:珠江源大剧院——河滨公园——潇湘新区——南苑小学——红山禅寺——红庙小学——潇湘水库。开班时间:6:30分,收班时间:19:30分。票价1元。
编辑:momy